На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

Два дома ансамбля застройки 1920-30 годов в Хамовниках отремонтируют

Согласованы проекты капитального ремонта двух жилых домов в центре столицы, сообщила руководитель Мосгосэкспертизы Анна Яковлева. 

Здания находятся на ул. Кооперативная, д. 2, корп. 13 и корп. 14  в районе Хамовники. Они входят в состав ансамбля планировки и застройки 1920-1930-х годов.

«В домах отремонтируют кровлю и чердак, расчистят стены фасада, заменят оконные отливы. Обновят штукатурку, восстановят цоколь и крыльцо, отремонтируют балконы», – сказала Анна Яковлева.

В подъездах заменят окна и двери, на лестничной клетке обновят пол, покрасят металлическое ограждение маршей, стены и потолки.

Кроме того, модернизируют системы электроснабжения, водоснабжения, водоотведения, заменят систему отопления, после чего выполнят восстановительный ремонт в зонах замены коммуникаций по всему дому.

«Здания, в которых инженерно-технические системы или отделка находятся в неудовлетворительном состоянии, обновляются по региональной программе капитального ремонта многоквартирных домов Москвы. Это важная работа, реализуемая правительством столицы, потому что своевременный и качественный ремонт поддерживает работоспособность зданий на долгие годы и гарантирует безопасность и комфорт для жителей», – отметила Яковлева.

 

Что построят в районе Хамовники

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх