На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

Переселение по программе реновации началось в районе Рязанский

​Началось переселение жителей в новостройку по программе реновации в районе Рязанский на юго-востоке столицы.

Смотровые ордера на квартиры в доме на ул. Михайлова, д. 30А, корп. 1 были переданы участникам программы 30 ноября.

«В новостройку планируется переселить жителей 14 старых домов, в которых проживает 2928 человек из 1115 семей», – сказал руководитель Департамента городского имущества Максим Гаман.

По его словам, жильцы отселяемых домов, имеющие полную учетную запись на портале mos.ru, смогут воспользоваться новыми онлайн-сервисами при переселении. В частности, они получат по электронной почте и в личный кабинет письма с предложениями равнозначных квартир.

Москвичи без лишних звонков и визитов в Центр информирования по переселению смогут в онлайн-режиме записаться на заключение договора, воспользовавшись таким сервисом на mos.ru.

«Район Рязанский станет пятым по счету в Юго-Восточном округе, где стартовал переезд граждан. Новые квартиры по реновации также получили жители районов Кузьминки, Люблино, Нижегородский и Текстильщики», – добавил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

В районе Рязанский в рамках программы подлежат расселению 72 дома, из которых три будут реконструированы. Площадь жилых помещений в этих зданиях превышает 240 тыс. кв. метров. В них проживает порядка 14,3 тыс. человек.

Для волнового переезда на территории района подобрано пять стартовых площадок: один дом уже строится, для четырех идет разработка градостроительной и проектной документации.

Напомним, программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром столицы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей, для ее реализации подобраны 533 стартовые площадки.

 

Все о программе реновации жилья

 

Что построят в районе Рязанский

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх