На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

Движение по Каховской линии метро в составе БКЛ запустят через два года

Реконструкцию Каховской линии метро планируется завершить в 2021 году, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«Реконструкция идет хорошо. Напомню, что это действующая линия, построенная более 40 лет назад. Для того чтобы запустить ее в составе Большой кольцевой линии, нам необходимо полностью заменить все рельсы, оборудование, сделать ремонт платформ», - сказал Марат Хуснуллин.

По его словам, сейчас совместно с метрополитеном рассматривается возможность частичного ввода. Как вариант - закрыть один участок и запустить в челночном режиме движение по другому.

«Программа минимум - в 2021 году запустить движение по линии уже в составе БКЛ, программа максимум  - запустить движение раньше по одной линии», - отметил заммэра.

Строительство Большой кольцевой линии метро

 

Карта развития метрополитена 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх