На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

Движение на развязке МКАД–Волоколамское шоссе запустят в этом году

Работы на развязке МКАД–Волоколамское шоссе завершат до конца года, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

«Развязка на пересечении МКАД с Волоколамским шоссе – один из самых загруженных транспортных узлов столицы. По поручению мэра Москвы Сергея Собянина автомобильное движение на развязке должно быть запущено до конца этого года», – сказал в интервью телеканалу «Москва 24» Рафик Загрутдинов.

Работы по реконструкции начались в 2018 году: здесь строится современная многоуровневая развязка с направленными съездами.

В рамках проекта появится 7,7 км дорог, среди - них три эстакады и боковые проезды:

  • боковой проезд с внешней стороны МКАД над Рижской железной дорогой и Волоколамским шоссе;
  • разворотная эстакада с внутренней стороны МКАД на внешнюю;
  • направленный левоповоротный съезд с внешней стороны МКАД на Волоколамское шоссе в сторону центра;
  • боковые проезды вдоль МКАД;
  • боковой проезд Волоколамского шоссе и местные проезды.

Также выполнят строительство и реконструкцию съездов с транспортной развязки, реконструкцию Волоколамского шоссе и эстакады на МКАД.

Основной ход Волоколамского шоссе на пересечении с МКАД расширят с трех до пяти полос движения в каждом направлении.

Кроме того, появятся боковые проезды с внутренней и внешней стороны МКАД, а также вдоль Волоколамки по направлению в центр. Территорию вокруг благоустроят: разобьют 5,4 га газона, высадят 615 деревьев и 4,7 тыс. кустарников.

«Новая развязка улучшит транспортную доступность подмосковного Красногорска и столичных районов Северное и Южное Тушино, Митино, Строгино, Щукино и Покровское-Стрешнево, где проживает около 1 млн человек», – добавил Рафик Загрутдинов.

 

Проверка реконструкции развязки МКАД-Волоколамское шоссе

 

Как реконструируют развязку МКАД-Волоколамское шоссе

 

Волоколамское шоссе

 

Все о дорожном строительстве в Москве

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх