На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

Более 33 тыс. деревьев высадили у новостроек столицы в 2021 году

Более 33 тыс. деревьев было высажено в ходе работ по озеленению и благоустройству территорий новостроек по окончании строительства в прошлом году, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

«Также появилось 510 тыс. кустарников, почти 300 га газонов и свыше 100 тыс. кв. метров цветников», – сказал Игорь Войстратенко.

По его словам, речь не только о жилых домах и комплексах – под контролем специалистов отдела экологического надзора находится озеленение других объектов, в том числе реконструируемых.

Так, на территории Дома культуры «ГЭС-2» был высажен березовый лес более чем из 600 деревьев, разбито 1,9 тыс. кв. метров газонов и более 4,7 тыс. «квадратов» цветников.

На Павелецкой площади на первом этапе масштабной реконструкции и благоустройства открылась центральная часть нового парка, в котором высадили 158 деревьев, более 13 тыс. кустарников, устроили 8,7 тыс. кв. метров газонов и 856 «квадратов» цветников.

Всего в парке высадят около 350 лиственных и хвойных деревьев и 18 тыс. кустарников, разобьют газоны и цветники с многолетними и однолетними растениями.

Территория специализированного физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) для людей с ограниченными возможностями здоровья по адресу: Коломенский проезд, вл. 13 после строительства тоже преобразилась: там появилось 90 кустарников, газон площадью более 2,4 тыс. кв. метров, а цветники заняли почти сто «квадратов» площади.

«Мосгосстройнадзор уделяет пристальное внимание выполнению работ по озеленению и благоустройству новостроек после завершения строительства», – подчеркнул Войстратенко.

Он отметил, что растения высаживаются в оптимальное время года по определенным правилам, поэтому приживаемость таких насаждений высокая.

 

Строительство в округах, районах

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх