На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

На публичных слушаниях обсудят еще пять проектов кварталов реновации

Пять проектов планировки территорий по программе реновации вынесли на публичные слушания, сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

«Три из них находятся в Юго-Западном округе. Это проекты квартала 9 в Академическом и Черемушкинском районах, мкр. 15 в Ломоносовском, и кварталов 26 и 27 в Обручевском и Ломоносовском районах», – сказала Юлиана Княжевская.

Также на слушаниях обсудят проект кварталов 93 и 95 в Тимирязевском районе и А, Б, Е и Г в районах Люблино, Печатники и Текстильщики.

В документах планировки учтено строительство детских садов и школ, образовательных комплексов и центров дополнительного образования. Там, где необходимо, возведут детские поликлиники и физкультурно-оздоровительные комплексы.

По словам главы Москомархитектуры, для жителей подготовлена 3D-визуализация проектов. Экспозиция пройдет в районах с 25 по 31 октября, а публичные слушания состоятся 5 ноября. Москвичи обсудят новый облик кварталов, параметры застройки, развитие транспортной инфраструктуры и реорганизацию дорожной сети.

«Во всех проектах планировки по программе реновации создадут точки притяжения, появятся комфортные и благоустроенные места досуга для жителей районов», – отметила Княжевская.

Сегодня открылись экспозиции по реновации в девяти районах. Их можно посмотреть до 24 октября.

Все о проектах планировки территорий своего района можно узнать в Едином информационном центре ежедневно с 12:00 до 20:00 по адресу: ул. 2-я Брестская, д. 6 («Дом на Брестской»). Везде работают консультанты, которые разъяснят детали проектов.

Уточнить информацию о проекте планировки территории своего района можно по телефону горячей линии 8 (499) 401-01-01.

Напомним, мэр Москвы Сергей Собянин 1 августа 2017 года утвердил программу реновации жилищного фонда. Она предусматривает расселение более 350 тыс. квартир. В программу включено 5173 дома.

Уже утвержден адресный список из 351 стартовой площадки с потенциалом строительства более 5,1 млн кв. метров недвижимости. Он будет пополняться.

 

В Москве строится 130 домов по программе реновации

 

Сколько жилья по реновации построят за три года

 

Москва будет вводить более 1 млн кв. м по реновации в год

 

Где еще стартовали публичные слушания по реновации

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх