На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

В ледовом дворце Татьяны Навки в Мнёвниковской пойме будет две арены

Ледовый дворец Татьяны Навки в Мнёвниковской пойме будет состоять из двух арен, сообщил в интервью Агентству городских новостей «Москва» руководитель группы компаний UNK и автор проекта Юлий Борисов.

«Там предусмотрено две арены: одна тренировочная, другая для выступлений. По техническому заданию я вижу, что это будет площадка для профессиональных и молодых спортсменов. Также там расположатся и другие сопутствующие зоны для пользователей объекта: маленькие тренировочные залы, бассейн для восстановления, комнаты физиотерапии и даже гостиничные номера для иногородних и иностранных спортсменов. Это стандартная схема создания идеального спортивного объекта и для тренировок, и для выступлений. Все подчинено тому, чтобы в дальнейшем там «рождались» новые молодые дарования», – сказал Юлий Борисов.

По его словам, спортивный кластер, который планируют построить в Мнёвниковской пойме, станет для столицы столь же знаковым местом, каким уже стал олимпийский комплекс «Лужники». 

«Мнёвниковская пойма – это уникальный проект, потому что таких больших территорий недалеко от центра города не осталось вообще. Трудно найти и территории с таким рекреационным потенциалом, который обеспечивает Москва-река. Для меня эта территория по своим качествам, по своей значимости сравнима с территорией Хамовников и Лужников. Лужники начали осваивать еще в 1930-е годы, и практически через 80-90 лет то же самое повторяется в Мнёвниках. Это хорошая преемственность. Это уникальный проект с точки зрения месторасположения. Там никогда не было промышленности, весь мастер-план делается с нуля только одним застройщиком. Мы являемся генеральным проектировщиком большой территории, порядка 1 млн кв. м. Мы видим, как проект развивается в комплексе, он будет подкупать тем, что состоит не из множества кусочков, а является цельным пространством с единой идеей, где людям будет действительно комфортно жить, заниматься спортом, отдыхать и работать», – отметил Борисов.

Ранее заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв заявил, что в составе спортивного кластера площадью более 500 тыс. кв. м на территории Мнёвниковской поймы построят ледовую арену Татьяны Навки и профессиональную академию хоккея Александра Овечкина с детской школой, бассейном, центрами физподготовки и реабилитации.

Площадь ледового дворца Навки составит 29 тыс. кв. м, он разместится на участке 2 га. Объект будет построен за счет частных инвестиций.

 

Скульптура фигуристки украсит ледовую арену Навки

 

Какие спортивные объекты появятся в Мнёвниках

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх