На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

Почти 900 тыс. кв. м недвижимости ввели на востоке столицы в 2021 году

33 объекта сдали в эксплуатацию в Восточном округе столицы в прошлом году, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Площадь введенной недвижимости превысила 874 тыс. кв. метров, из них более 305 тыс. «квадратов» составило жилье.

«Социальная инфраструктура округа пополнилась торгово-развлекательным комплексом на Новоухтомском шоссе. Также в районе Перово открыт храм в честь иконы Божией Матери «Взыскание погибших» на 500 прихожан», − сказал Игорь Войстратенко.

По его словам, в 2021 году на контроле Мосгосстройнадзора в ВАО находился 121 объект площадью почти 3,3 млн кв. метров.

«За прошедший год наши специалисты провели на территории округа 467 проверок. Это почти на треть больше, чем в 2020-м, когда инспекторы выезжали на объекты 330 раз. Специалисты Центра экспертиз в 2021 году участвовали в 247 проверках», − добавил Войстратенко.

Он добавил, что в ходе проверок на объектах Восточного округа в прошлом году выявлено более 3 тыс. нарушений. Участникам строительства выдали 277 предписаний об устранении нарушений, оформили 391 протокол. Застройщики оштрафованы на 33 млн руб.

 

В Москве ввели 11 уникальных объектов в 2021 году

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх