На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

Москомстройинвест провел 50 внеплановых проверок застройщиков

Специалисты совместно с правоохранительными органами провели 50 внеплановых проверок застройщиков с начала года, сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

«Сейчас в работе еще 20 проверок, организованных совместно с прокуратурой. По результатам проверок на застройщиков могут наложить административное взыскание или принять другие меры», – сказала Анастасия Пятова.

Она добавила, что в соответствии с федеральным законодательством плановые проверки застройщиков отменены в 2018 году. Весной этого года, в целях уменьшения административной нагрузки на застройщиков во время пандемии, по решению правительства России сокращены и внеплановые проверки – они стали проводиться на серьезных основаниях (к примеру, если в прокуратуру поступило обращение от гражданина).

«Мы продолжаем использовать методику многофакторного анализа рисков для контроля за инвестиционными проектами. Помимо проверок застройщиков с правоохранительными органами регулярно проводим заседания Межведомственной комиссии по реализации инвестпроектов. Кроме застройщиков на заседания приглашаются специалисты других профильных ведомств правительства Москвы, префектур и иных заинтересованных структур. Многие проекты рассматривается несколько раз. Это позволяет мобилизовать силы застройщика, оказать ему комплексную поддержку», – подчеркнула Анастасия Пятова.

 

Москомстройинвест оштрафовал более 150 застройщиков

 

Специалисты выполнили более 140 проверок на стройках ЮЗАО

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх