На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

Новая Москва стала лидером по количеству ДДУ в январе

​Опубликован рейтинг округов столицы с наибольшим числом зарегистрированных договоров долевого участия (ДДУ) за январь 2022 года, сообщил руководитель Управления Росреестра по Москве Игорь Майданов.

Январский показатель по регистрации − максимальный за все годы: 10,2 тысячи ДДУ в жилом и нежилом сегментах.

Наибольшее число договоров было оформлено в Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО) − 2693. На втором месте Северо-Западный округ с результатом 1697 ДДУ. Замыкает тройку лидеров Юго-Восточный округ с показателем 1379 ДДУ.

«По результатам января на Новую Москву пришлось 26,3% от общего количества ДДУ в столице. СЗАО и ЮВАО показали 16,6% и 13,5% соответственно. Таким образом, на эти три округа приходится 56,4% от общего числа договоров», − сказал Игорь Майданов.

Он добавил, что Новая Москва уже на протяжении пяти лет лидирует среди других округов по числу регистраций жилых и нежилых помещений в строящихся домах за счет обширной территории для застройки.

ЮВАО и СЗАО впервые вошли в тройку лидеров по числу реализованных квартир только во второй половине 2021 года.

На четвертом месте в рейтинге находится Западный округ, где зарегистрировано 1115 ДДУ. В Южном и Северном округах столицы в январе оформлено 830 ДДУ и 786 ДДУ соответственно.

Меньше всего договоров долевого участия в строительстве зарегистрировано на территории Зеленоградского округа − 146 ДДУ, а также в ЦАО − 208 ДДУ и ВАО − 360 ДДУ.

Росреестр оформил рекордное число сделок в 2021 году

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх