На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

Около 1 млн «квадратов» медицинских площадей построят за три года в Москве

Более 60 поликлиник и крупных многофункциональных центров площадью около 1 млн кв. метров планируется возвести в столице в ближайшие три года, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«Сегодня в столице действует самая масштабная за всю историю города программа развития инфраструктуры здравоохранения. Только за последние десять лет мы построили около сотни объектов медицинского назначения», – сказал Андрей Бочкарёв в интервью «Строительной газете».

По его словам, 14 из них были построены в прошлом году во время пандемии.

В 2021 году предполагается завершить возведение второй очереди больницы в Коммунарке, продолжить формирование медкластеров на территории Детской больницы им. святого Владимира, Центра им. Логинова, Инфекционной больницы № 1, а также ряда корпусов в медкластере «Сколково».

«В ближайшие три года построим примерно 1 млн кв. метров новых современных зданий: более 60 поликлиник и крупных многофункциональных центров. Это позволит поднять систему здравоохранения на еще более высокий уровень», – отметил Бочкарёв.

 

В столице отремонтируют 135 поликлиник

 

Началось строительство поликлиники в районе Савёловский

 

В Москве могут запустить этап реконструкции поликлиник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх