На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

Школу с панорамным остеклением построил инвестор в Коммунарке

Общеобразовательную школу на 1100 учеников ввели в поселении Сосенское Новой Москвы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко. 

По его словам, четырехэтажное здание построил инвестор в поселке Коммунарка на ул. Александры Монаховой, д. 94А, в центре жилой застройки.

«Люди давно ждали эту школу, теперь юные новоселы смогут обучаться рядом с домом», – сказал Олег Антосенко.

Современное здание украшено панорамным остеклением. В нем могут обучаться маломобильные дети по общешкольной программе. Для этого приспособлены все помещения, вход в здание выполнен на уровне земли.

Сейчас школа готовится к открытию, рядом детский сад на 150 мест уже ждет малышей. 

«По поручению мэра Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на социально значимых объектах. В проверках школы в Сосенском участвовали специалисты Центра экспертиз. Они провели весь комплекс лабораторно-инструментальных исследований», – отметил Антосенко.

 

В Москве построят 26 детсадов и 50 школ до 2022 года

 

Строительство школ в Москве

 

Социальные объекты ТиНАО

 

В Москве построили первую совмещенную школу-детсад

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх