На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

Киевское и Смоленское направления МЖД соединят в 2022 году

Строительство соединительной ветки между Киевским и Смоленским направлениями Московской железной дороги (будущий МЦД-4) с тремя новыми остановочными пунктами завершится в следующем году, сообщил руководитель Департамента строительства столицы Рафик Загрутдинов.

«В 2022 году предусмотрено окончание работ по строительству соединительной ветки между Киевским и Смоленским направлениями МЖД с тремя новыми остановочными пунктами – Поклонная гора, Кутузовская и Камушки. В этот же период будут достроены остановочные пункты Минская и Марьина Роща, а также реконструированы станции Тимирязевская и Окружная», – рассказал Загрутдинов в интервью «Интерфаксу».

По его словам, в следующем году также планируется завершить реконструкцию Киевского направления железной дороги со строительством дополнительных путей и реконструкцией трех оставшихся остановочных пунктов – Лесной городок, Переделкино и Очаково.

Глава Департамента напомнил, что с начала этого года строители уже завершили реконструкцию остановочного пункта Баковка, а в оставшиеся месяцы года планируется завершить строительство еще четырех новых станций и реконструкцию семи действующих.

«Железные дороги в структуре транспортной системы нашего города играют большую роль, ведь они фактически превращаются в элемент наземного метро и могут изменить всю структуру транспортного обслуживания в городе», – пояснил Загрутдинов.

 

Станции на новом участке МЦД-4 начнут строить в июле

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх