На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

Детский сад в ЖК «Москвичка» введут во втором квартале 2021 года

Детский сад в составе ЖК «Москвичка» планируется сдать в эксплуатацию во втором квартале этого года, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.

Двухэтажное здание площадью более 2 тыс. кв. метров строит инвестор ГК «Гранель» в поселении Сосенское.

«Садик рассчитан на восемь групп для детей в возрасте от 3 до 7 лет. Он будет соответствовать всем современным требованиям и стандартам, предъявляемым к проектированию, строительству и оснащению образовательных учреждений. Там оборудуют залы для музыкальных и физкультурных занятий, кружковую, методический кабинет, кабинет медсестры с процедурной, кабинеты логопеда и психолога, раздевалку, буфет, кухню полного цикла. Создадут все условия и для детей с ограниченными физическими возможностями», – сказал Владимир Жидкин.

На прилегающей территории обустроят прогулочные и физкультурные площадки с современным игровым оборудованием и синтетическим покрытием, обеспечивающим долговечность, высокую износоустойчивость, экологичность и травмобезопасность. Высадят деревья и кустарники, разобьют газоны.

Жидкин добавил, что с июля 2012 года в Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО) построено 70 объектов образования.

«Это 51 детский сад, 10 из них возвели за счет бюджета, 19 школ, две – за счет средств города, и 14 объектов здравоохранения, пять из них – за счет бюджета. Таким образом, на каждый объект, построенный в рамках Адресной инвестиционной программы, приходится четыре инвесторских объекта», – подчеркнул он.

По его словам, школы, детские сады, больницы и поликлиники соответствуют требованиям безопасности, экологичности и безбарьерной среды. При вводе в эксплуатацию они обеспечиваются оборудованием и мебелью.

«Мы придерживаемся политики комплексного освоения территорий. Чем больше появляется нового жилья, тем больше объектов социальной инфраструктуры мы строим. Так, до конца 2021 года в столице построят 95 социальных объектов, а к 2035 году планируем возвести 320 детских садов, 170 школ и 125 объектов здравоохранения», – ранее заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

Все о развитии Новой Москвы

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх