На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

Дом по реновации в районе Тимирязевский введут в этом году

Дом на 78 квартир по программе реновации на севере столицы сдадут в эксплуатацию в 2020 году, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов. 

14-этажная односекционная новостройка площадью более 4 тыс. кв. метров появится на ул. Астрадамская, вл. 9А в районе Тимирязевский. Здесь будет 39 однокомнатных квартир, 26 двухкомнатных и 13 трехкомнатных.

«Сейчас идет монтаж 11 этажа. Фасады облицуют искусственным камнем, на них установят декоративные короба под кондиционеры. Архитектурный облик дома формируется чередованием элементов фасада и акцентами остекленных лоджий», – сказал Рафик Загрутдинов.

Он добавил, что две квартиры оборудуют для маломобильных людей. В них увеличат ширину коридоров и дверных проемов, установят специальную сантехнику.

Во всех квартирах будут остекленные лоджии. На первом нежилом этаже выполнят витражное остекление. Здесь разместятся объекты социального, коммерческого и культурного назначения.

В вестибюле жилой части секции будет лифтовый холл, комнаты дежурного с санузлом и технические помещения, кладовая для хранения уборочного инвентаря, зона почтовых ящиков и помещение для колясок.

Лифты грузоподъемностью 400 и 1000 кг оборудуют визуальными и тактильными средствами информации. Вход в здание, пол вестибюля и лифтового холла на первом этаже сделают в уровень земли – мамы с колясками и маломобильные люди смогут без посторонней помощи попасть в подъезд.

Плитка с шероховатой поверхностью у входной группы жилого дома будет препятствовать скольжению в любое время года.

Новостройку оборудуют системами охраны входа в здание, контроля и управления доступом, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией, видеонаблюдением.

Придомовую территорию озеленят и благоустроят: оборудуют детскую игровую и спортивную площадки, зону отдыха. В дополнение к подземной одноэтажной парковке появятся места на открытой плоскостной стоянке, в том числе для машин маломобильных жильцов.

«В Северном округе в программу реновации включено 514 жилых домов общей площадью 1,8 млн кв. метров. Утверждено 58 стартовых площадок, на которых можно построить 830 тыс. «квадратов» недвижимости. В округе строится 18 жилых домов для переселения по программе реновации площадью 206 тыс. кв. метров. В районе Тимирязевский новые квартиры получат жители 44 жилых домов, для начала переселения подобрано три площадки», – добавил Загрутдинов.

Напомним, мэр Москвы Сергей Собянин 1 августа 2017 года утвердил программу реновации жилищного фонда. Она предусматривает расселение более 350 тыс. квартир. В программу включено 5173 дома.

В адресный перечень входит 431 стартовая площадка с объемом строительства более 6,7 млн кв. м жилья.

Первые новоселы въехали в новые дома в феврале 2018 года. Участникам программы передано уже 49 домов, ведется переселение более 20 тысяч жителей.

 

График переселения по реновации будет готов в 2020 году

 

Сервис для программы реновации запустят в 2020-2021 годах

 

В СВАО проектируют и строят 25 домов по реновации

 

Что построят в районе Тимирязевский

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх