На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

В апарт-комплексе в Раменках откроют продажи

Разрешено открыть продажи в апарт-комплексе Ambassador Golf Club Residence на юго-западе столицы, сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова. 

По ее словам, «ООО «ДельтаПРО» (входит в Группу «Ташир») получило ЗОС – заключение о соответствии застройщика и проектной декларации требованиям закона о долевом строительстве (214-ФЗ).

Апарт-комплекс расположен на ул. Довженко, вл. 4 в районе Раменки. Здесь будет 100 апартаментов. Площадь здания превысит 15 тыс. кв. метров, апаратаменты займут порядка 8,9 тыс. «квадратов».   

Напомним, с 1 января 2017 года застройщик обязан получить ЗОС, прежде чем открыть продажи в проекте. Без этого документа Росреестр не имеет права регистрировать первый ДДУ – договор участия в долевом строительстве. В Москве услугу по выдаче ЗОС оказывает Москомстройинвест.

С начала 2019 года поступило 89 заявок на получение ЗОС, по 55 из них выдано положительное заключение.

Застройщики, зарегистрировавшие первый ДДУ после 20 октября 2017 года, в качестве гарантий исполнения обязательств перед дольщиками по каждому ДДУ обязаны вносить платеж в Фонд защиты прав дольщиков в размере 1,2 %от цены договора.

 

Что построят в районе Раменки

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх