На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

Платформу Москва-Сортировочная Киевского направления МЖД переименуют в Поклонную

Остановочный пункт Москва-Сортировочная на Киевском железнодорожном направлении (в будущем – МЦД-4) с 21 мая переименуют в Поклонную.

«Такое название обусловлено близостью нахождения улицы Поклонной, Мемориала Победы на Поклонной горе и станции метро «Парк Победы». Ассоциация нового названия платформы с этими объектами позволит пассажирам лучше ориентироваться при выстраивании маршрута», – сообщили в пресс-службе Московской железной дороги.

Новое название уже отображается в актуальном расписании на сайте и в мобильном приложении ЦППК, а также на бланках проездных документов.

Ранее руководитель Департамента строительства Рафик Загрутдинов отмечал, что в следующем году планируется завершить реконструкцию Киевского направления железной дороги со строительством дополнительных путей и реконструкцией трех оставшихся остановочных пунктов – Лесной городок, Переделкино и Очаково.

Глава Департамента напомнил, что с начала года строители уже завершили реконструкцию остановочного пункта Баковка, а в оставшиеся месяцы планируется завершить строительство еще четырех новых станций и реконструкцию семи действующих.

«Железные дороги играют большую роль в транспортной системе нашего города, ведь они фактически превращаются в элемент наземного метро и могут изменить всю структуру городского транспорта», – пояснил Загрутдинов.

Станции на новом участке будущего МЦД-4 начнут строить в июле

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх