На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

План по вводу недвижимости в 2021 году перевыполнен почти вдвое

Годовой план по вводу недвижимости по итогам 2021 года перевыполнен почти вдвое, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«Было введено более 16 млн кв. метров различной недвижимости при изначальном плановом показателе в 8,5 млн «квадратов», – сказал Андрей Бочкарёв.

По словам главы Строительного комплекса, также почти вдвое перевыполнен план по жилью – было введено порядка 7,8 млн кв. метров жилой недвижимости при плане в 4 млн «квадратов».

«Также было построено и введено в эксплуатацию почти 90 объектов социальной инфраструктуры, при этом мы почти на треть превзошли плановые показатели по вводу детских садов», – подчеркнул Бочкарёв.

Ранее заместитель мэра сообщал, что по итогам 2021 года объемы ввода жилья в Москве стали самыми высокими за всю историю столицы.

«Побит рекорд 1965 года, когда в столице велось массовое жилищное строительство и было сдано порядка 5,5 млн кв. метров жилых площадей», – сказал заммэра.

 

Строительство жилья в Москве

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх