На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

Пять спортивных объектов построили в Москве с начала года – Бочкарёв

Пять объектов спортивной инфраструктуры построено и введено в эксплуатацию в столице с начала 2021 года, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«С начала года в Москве введено пять спортивных объектов, включая сервисный центр уличных видов спорта в Лужниках, физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном в Зеленограде и ФОК с диагностическим центром на Халтуринской улице в районе Преображенское», – сказал Андрей Бочкарёв.

Как отметил заместитель мэра, в планах до конца года завершить строительство еще порядка 20 объектов спорта.

«Среди них многофункциональный спортивный комплекс в Мнёвниковской пойме, три ледовых дворца, три футбольных поля, специализированный ФОК для занятий физкультурой и спортом лиц с ограниченными возможностями здоровья, ВМХ-велодром и другие объекты», – добавил Бочкарёв.

Глава Стройкомплекса также напомнил, что всего с 2011 года в рамках реализации государственной программы «Спорт Москвы» в столице было построено порядка 140 объектов спортивной инфраструктуры.

Напомним, сегодня мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел ход строительства физкультурно-оздоровительного комплекса для занятий спортивной гимнастикой ГБОУ «Центр спорта и образования «Самбо-70» на ул. Губкина.

«Это первая специализированная школа спортивной гимнастики, построенная за последние 10 лет. Мы много что строим в Москве, но таких специальных объектов еще не было, хотя спортивная гимнастика в столице – одна из самых лучших в мире», – сказал Сергей Собянин.

Спортивные объекты Москвы

 

В Москве построят 13 спортобъектов за год

 

Что построят в районе Преображенское

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх