На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

В Москве построили 20 пешеходных переходов в 2021 году

​20 внеуличных пешеходных переходов (надземных и подземных) открыли на дорогах столицы с начала этого года, сообщил журналистам руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

«Строительство внеуличных пешеходных переходов – важная часть работы по формированию транспортного каркаса города. В этом году было построено 20 таких пешеходных переходов, а в следующем откроют еще 11», – отметил Рафик Загрутдинов.

Он пояснил, что строительство таких объектов позволяет не только повысить безопасность пешеходов, но и организовать беспрепятственное движение по магистралям.

«Проекты всех крупных дорог, в том числе хордовых магистралей, предполагают возведение внеуличных пешеходных переходов», – подчеркнул Загрутдинов.

Строительство дорог в Москве

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх