На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

В поселении Первомайское построят детский сад на 300 мест

Выдано разрешение на строительство детского сада на 300 малышей в поселении Первомайское Новой Москвы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

Здание возведут в деревне Горчаково на ул. Школьная, вл. 1Б в рамках Адресной инвестиционной программы (АИП) Москвы. Садик разместится в районе сложившейся застройки и будет востребован у местных жителей.

«Разрешение на строительство действует до марта 2021 года. Трехэтажное здание будет соответствовать всем новейшим требованиям, предъявляемым к такого рода объектам», – уточнил Олег Антосенко.

В здании оборудуют группы с игровыми и спальнями. В садике разместят залы для музыкальных и физкультурных занятий, столярную мастерскую, кружковую, медицинский блок, кабинеты логопеда и психолога, установят лифт.

На прилегающей территории оборудуют прогулочные площадки с газонным покрытием и теневыми навесами, а также спортивную площадку с покрытием из резиновой крошки. Разобьют газоны и цветники, высадят деревья и кустарники.

По поручению мэра Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству строительства социально значимых объектов.

«После подачи застройщиком извещения о начале работ будет составлен график проверок детского сада. При содействии специалистов Центра экспертиз выполнят весь комплекс лабораторно-инструментальных исследований. Будет проверяться соблюдение санитарных, экологических и противопожарных норм, от чего зависит дальнейшая безопасная эксплуатация здания», – отметил Антосенко.

Школа с выставочной галереей появится в Коммунарке

 

35 соцобъектов построят инвесторы в ТиНАО за два года

 

Все о развитии Новой Москвы

 

Строительство социальных объектов в ТиНАО

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх