На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

Около 1,5 млн кв. м жилья по реновации планируется ввести в 2021 году

Порядка 1,5 млн кв. метров жилья по программе реновации планируется ввести в эксплуатацию в 2021 году, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«В этом году в рамках программы реновации мы планируем передать под заселение почти 1 млн кв. метров и обеспечить начало переселения около 30 тыс. жителей», – сказал Андрей Бочкарёв.

По его словам, на сегодняшний день подобрано 500 стартовых площадок площадью 7,9 млн кв. метров во всех административных округах Москвы.

«Сюда в том числе входит 133 территории площадью 2,3 млн кв. метров, сформированные на месте отселяемых домов. При этом для ускорения реализации программы мы постоянно ведем работу по подбору дополнительных стартовых площадок», – добавил Андрей Бочкарёв.

Напомним, программа реновации жилищного фонда утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей и предусматривает расселение 5175 домов.

 

Опубликованы сроки переселения жителей 665 домов

 

Все о программе реновации жилья

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх