На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

Возобновлено строительство паркинга в проблемном ЖК «Терлецкий парк»

Городской застройщик АО «Мосотделстрой № 1» приступил к строительству подземного паркинга (блок И) в составе проблемного ЖК «Терлецкий парк», сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

«Подземный паркинг расположен под всеми блоками корпуса № 2. Сейчас начались работы по устройству его фундамента», – сказала Анастасия Пятова.

Ранее предыдущим застройщиком были начаты работы в блоках К, Л и М, которые также являются частью паркинга.

Сейчас строители выполняют армирование фундаментной плиты паркинга в блоке И. До конца июля застройщик планирует приступить к бетонированию фундамента. Над паркингом выполнят благоустройство и установят детские и спортивные площадки после завершения работ в подземной части.

Параллельно продолжаются работы по устройству стены в грунте, необходимой для завершения работ на блоке И.

Напомним, проблемный жилой комплекс «Терлецкий парк» находится на ул. Новогиреевская, вл. 5 в районе Перово. По проекту он состоит из двух корпусов № 1 и многосекционного корпуса № 2. В корпусе № 1 предыдущий застройщик завершил возведение каркаса здания. Корпус № 2 состоит из семи многоэтажных блоков (А – Ж), в каждом из них от 2 до 4 секций.

По решению мэра Москвы обязательства по завершению строительства проблемного ЖК «Терлецкий парк» на 1329 квартир и восстановлению прав дольщиков, вложивших средства в строительство этого объекта, возложены на городского застройщика АО «Мосотделстрой № 1».

Борьба с долгостроями

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх