На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

Музей с панорамой Куликовской битвы появится в храме в честь Дмитрия Донского

Храм в честь святого благоверного князя Дмитрия Донского на 1 тыс. прихожан с крупнейшим учебно-просветительским и спортивным центром возводится на юго-западе столицы, сообщил депутат Государственной думы и куратор «Программы-200» Владимир Ресин.

Объект возводят в районе Северное Бутово на территории площадью около 2,5 га. Это знаковый инфраструктурный проект в активе программы.

«В комплекс войдут: музей Дмитрия Донского с панорамой Куликовской битвы, образовательный центр с воскресной школой и гимназией», – сказал Владимир Ресин на конференции «Строительство храмов – сохранение исторической памяти народа».

Кроме того, в храме появятся центр для проведения общественных мероприятий и физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК).

«На прилегающей к храму территории обустроят парк с детскими площадками и спортивно-игровой зоной», – добавил Ресин.

Ранее настоятель и протоиерей Андрей Алексеев отмечал, что храм займет лишь десятую часть всей территории комплекса.

«Остальное – общественные помещения для занятий, место, где идет формирование личности человека в трех направлениях – духовной, душевной и телесно-эстетической», – пояснил Алексеев.

Напомним, за 10 лет в столице построили 99 храмовых комплексов в рамках «Программы-200».

 

11 храмов построили в Новой Москве

 

Что построят в районе Северное Бутово

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх