На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

Новостройку по реновации в районе Царицыно передадут под заселение в этом году

Новостройку по программе реновации на юге столицы планируется передать под заселение до конца 2022 года, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

«Здание расположено на ул. Бехтерева, д. 3А в районе Царицыно. В скором времени жители трех домов, расположенных в непосредственной от новостройки, смогут приступить к переезду», – сказал Сергей Лёвкин.

Трехсекционный жилой дом – переменной этажности. Секции 1 и 3 – 13-этажные, в секции 2 – 14 этажей. Новостройка имеет хорошую транспортную и социально-бытовую инфраструктуру.

В районе Царицыно ведется переселение жителей из пяти домов в три стартовые новостройки. Из 444 семей, начавших переселение в 2021 году, новые квартиры получили 352.

Всего в районе по реновации переселению и сносу подлежит 141 жилой дом, в которых проживает порядка 36 тысяч жителей.

Напомним, программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром столицы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей, а для ее реализации подобраны 534 стартовые площадки.

 

Что построят в районе Царицыно

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх