На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

Утверждены почти все комплексные схемы для кварталов реновации

87 из 89 комплексных схем инженерного обеспечения (КСИО) утверждено для реализации программы реновации в столице, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

«Для сокращения издержек времени при прокладке коммуникаций разработаны соответствующие схемы инженерного обеспечения. Они синхронизированы с утвержденными проектами планировок. Коммуникации планируется проложить в 51 районе и в 11 административных округах города. Осталось доработать и утвердить две схемы для районов Гольяново и Южное Тушино», – сказал Сергей Лёвкин.

Он отметил, что по реновации намечено не только новое строительство инженерных сетей, но и реконструкция и модернизация уже существующих, необходимых для обеспечения энергоресурсами жилых домов и объектов социальной инфраструктуры.

КСИО содержат сведения об актуальном расположении сетей и объектов энергоснабжения и в будущем, а также прогнозные нагрузки на них. Это позволяет в дальнейшем подключить к сетям как отдельный объект, так и целый квартал в оптимально короткие сроки.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей, для ее реализации подобраны 534 стартовые площадки.

 

Все о программе реновации

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх