На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

Через Дмитровское шоссе и пути МЦД-1 построят пешеходный переход

К строительству надземного пешеходного перехода через пути первого Московского центрального диаметра (МЦД-1) и Дмитровское шоссе планируется приступить в марте, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

«Переход расположится в районе дома 5 – дома 7, корп. 2. Сейчас проводим торгово-закупочные процедуры по определению подрядной организации на строительство объекта», – сказал Рафик Загрутдинов.

ГКУ «Управление дорожно-мостового строительства» объявило открытый конкурс в электронной форме на выполнение проектно-изыскательских и строительно-монтажных работ по сооружению объекта: «Пешеходный переход через МЦД-1 и Дмитровское шоссе в районе д. 5 – д. 7, к. 2».

Итоги планируется подвести до конца февраля. Пешеходный переход предстоит построить за один год и три месяца.

Длина сооружения составит 192 метра, высота – 3,5-4,5 метра. Переход будет иметь три башни-опоры с лестницами, колясочными спусками и лифтами для маломобильных людей.

Также по проекту планируется:

  • строительство пешеходных тротуаров для подхода к переходу со стороны ул. Яблочкова;
  • устройство заездного кармана на остановке общественного транспорта;
  • благоустройство территории;
  • переустройство инженерных коммуникаций.
  • Переход обеспечит удобные пешеходные связи от ул. Всеволода Вишневского к поликлинике на ул. Яблочкова.

«Решение о строительстве пешеходных переходов через ж/д пути было принято мэром столицы Сергеем Собяниным после увеличения интенсивности движения железнодорожных составов в связи с запуском МЦД», – добавил Загрутдинов.

 

Все о дорожном строительстве в Москве

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх