На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

Инвестор построит гостиницу возле аэропорта Внуково

Земельный участок под строительство гостиницы возле аэропорта Внуково представили крупным инвесторам на роуд-шоу, сообщил руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Геннадий Дёгтев.

Здание площадью 9,3 тыс. кв. метров предлагается возвести на ул. Войковская, уч. №1 в районе Внуково (ЗАО).

«Учитывая востребованное расположение и назначение объекта, мы ожидаем стабильную конкуренцию между крупными инвесторами на предстоящем аукционе», – сказал Геннадий Дёгтев.

По его словам, участникам предстоит бороться за размер годовой аренды, который на старте составляет 4 млн рублей. Объект уже выставлен на торги.

«Расположение участка рядом с аэропортом делает строительство гостиницы экономически целесообразным и гарантирует устойчивый спрос. Но в районе есть конкуренция, которую надо учесть на этапе разработки концепции объекта недвижимости, его позиционирования, определения классности», – пояснил один из экспертов роуд-шоу «Инвестиционное трио: активы под строительство коммерческой недвижимости и жилья», генеральный директор S.A. Ricci Александр Морозов.

Напомним, в ближайшие годы до аэропорта Внуково протянут Калиниско-Солнцевскую линию метро.

Посмотреть документацию и подать заявку на участие можно до 9 сентября здесь. Торги пройдут 12 сентября.

Также в рамках роуд-шоу представлен участок площадью 8,3 тыс. кв метров в Зеленограде. Инвесторы могут построить там объект торговли или гостиничного бизнеса в коммунальной зоне Александровка на одноименной улице, проезд 624.

Начальная цена – 11,8 млн рублей. Подать заявки можно до 19 августа здесь.

 

Сколько гостиниц построят в 2019 году

 

Какие гостиницы строятся в столице

 

Что построят в районе Внуково

 

Как изменится Зеленоград

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх