На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

На МЦД-2 построят станцию Тушино с двумя конкорсами

Утвержден проект планировки территории (ППТ) около станций второго маршрута Московских центральных диаметров (МЦД-2) «Нахабино – Подольск» – участок от улицы Свободы до МКАД, сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

По ее словам, планируется построить платформу Тушино и реконструировать существующие платформы. Для комфорта пассажиров создадут два конкорса – распределительных зала между платформами и помещениями вокзала – к станции метро «Тушинская» Таганско-Краснопресненской линии и к остановкам наземного пассажирского транспорта.

«Также реконструируют платформу станции Трикотажная МЦД-2, которая существенно устарела. Ранее мэр Сергей Собянин подписал соответствующее постановление», – сказала Юлиана Княжевская.

Кроме того, появится пешеходный переход через Трикотажный проезд, который позволит пассажирам добираться к станции МЦД-2 Трикотажная от остановок общественного транспорта.

Вокруг станций Тушино и Трикотажная формируется жилая застройка. Для безопасности жителей будут созданы новые пешеходные пути и маршруты подвоза пассажиров к платформам.

Для удобства граждан появятся стоянки такси с северной и южной стороны от Трикотажной и с южной стороны от метро «Тушинская». Велосипедные парковки будут размещены с северной и южной стороны станций метро и МЦД-2 Трикотажная.

Московские центральные диаметры

 

Проект благоустройства у станции Окружная МЦД-1

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх