На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

Более 700 тыс. кв. м недвижимости ввели в Москве с начала 2022 года

Более 700 тыс. кв. метров различной недвижимости, включая 400 тыс. «квадратов» жилья, построили и ввели в эксплуатацию в столице с начала года, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«Предварительные итоги января показывают, что мы, как и в предыдущие годы, поддерживаем высокие темпы строительства в столице», – сказал Андрей Бочкарёв.

Как отметил заместитель мэра, набранные темпы соответствуют плановым годовым показателям.

«Также с начала года в Москве введено в эксплуатацию четыре новых социальных объекта – два детских сада и два спортивных сооружения. Оба детских сада располагаются на территории ТиНАО и рассчитаны в общей сложности на 420 мест», – уточнил Андрей Бочкарёв.

Ранее глава Стройкомплекса сообщал, что в 2022 году в столице планируется ввести 8,5 млн кв. метров недвижимости.

«О повторении рекорда прошлого года говорить пока рано, но комплексное освоение территорий Новой Москвы, развитие бывших промзон, которые занимают пятую часть города в пределах МКАД, и программа реновации способствуют тому, чтобы план был вновь перевыполнен», – сказал Андрей Бочкарёв.

15 соцобъектов возведут в бывших промзонах в этом году

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх