На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

Расписание электричек Казанского направления МЖД изменят для развития МЦД-3

В феврале внесены корректировки в график движения пригородных поездов Казанского направления Московской железной дороги, сообщили в пресс-службе МЖД.

Это связано с модернизацией системы электроснабжения станции Москва-пассажирская-Казанская в рамках развития будущего третьего Московского центрального диаметра (МЦД-3).

С 15 по 28 февраля у некоторых поездов изменится время отправления, прибытия и количество остановок на маршруте, экспрессы №7122 Москва – Раменское и №7123 Раменское – Москва (отправлением в 13:00) выведены из расписания, экспрессы №7183 Голутвин – Москва (в 11:20) и №7184 Москва – Голутвин (в 13:38) не проследуют на участке Выхино – Голутвин, а электрички №6556 Москва – Ипподром (в 14:45) и №6567 Ипподром – Москва (в 14:57) в рабочие дни выведены из графика на участке Быково – Ипподром.

Кроме того, 15, 17 и 19 февраля поезда №6141 Голутвин – Москва (в 22:34) и №6632 Москва – Ипподром (в 01:15) не проследуют на участке Москва – Перово.

Ранее сообщалось и о других изменениях в расписании Казанского направления в феврале и марте.

Ознакомиться с изменениями в расписании пригородных поездов можно на вокзалах и остановочных пунктах, официальном сайте ОАО «РЖД» в разделе «Пассажирам» и в мобильном приложении «РЖД Пассажирам».

Напомним, движение по третьему Московскому центральному диаметру (МЦД-3), который соединит Зеленоград и Раменское, планируется запустить в 2023 году.

По просьбе пассажиров на линии будет действовать комбинированная схема движения, при которой появятся и сквозные маршруты, и сохранятся рейсы до вокзалов. Поэтому пассажиры смогут выбрать самый удобный.

Поезда будут следовать поочередно: по всему маршруту Зеленоград — Раменское и из дальнего Подмосковья до Ленинградского или Казанского вокзала. Средний интервал движения составит пять минут.

На МЦД-3 будет 42 станции, с 14 из них пассажиры смогут пересесть на наземный транспорт, другие центральные диаметры и метро, в том числе на Кольцевую, Большую кольцевую линии и Московское центральное кольцо.

Все о развитии железных дорог

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх