На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

Отменено строительство торгового объекта в Красносельском районе

Власти Москвы прекратили инвестиционный проект по строительству торгового объекта в центре столицы, сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Участок под застройку площадью 0,36 га находится в Красносельском районе по адресу: ул. Гаврикова, вл. 11, стр. 1, 2, 3, 4.

«Там планировалось возвести торгово-бытовой объект площадью почти 15 тыс. кв. метров. В рамках конкурсного производства у проекта менялся инвестор, но в итоге объект так и не был построен. Договор аренды земельного участка истек более года назад», – сказала Анастасия Пятова.

По ее словам, сейчас на участке находится несколько нежилых зданий.

«Согласно изменениям, в ПЗЗ будет учтена существующая застройка, без нового строительства», – отметила председатель Москомстройинвеста.

Решение о прекращении инвестпроекта и внесении изменений в правила землепользования и застройки (ПЗЗ) было принято на Градостроительно-земельной комиссии (ГЗК) города Москвы. Проект изменений в ПЗЗ вынесут на общественные обсуждения.

Что построят в Красносельском районе

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх