На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

Конструкции эстакады над путями МЦК по Сусоколовскому шоссе будут готовы в мае

Монтаж металлоконструкций пролетного строения над путями Московского центрального кольца (МЦК) разворотной эстакады по Сусоколовскому шоссе в составе Северо-Восточной хорды (СВХ) планируется завершить в первой половине мая, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

«Работы ведутся в окна, которые предоставляются строителям в условиях интенсивного движения железнодорожных составов. Строительство ведется на участке СВХ от Сигнального проезда до 3-го Нижнелихоборского проезда», – сказал Рафик Загрутдинов.

Проект предусматривает строительство и реконструкцию улично-дорожной сети от Сигнального проезда до 3-го Нижнелихоборского проезда, включая разворотный путепровод через железную дорогу на Сусоколовском шоссе и направленный путепровод съезда через железную дорогу на Сусоколовском шоссе.

Всего будет построено и реконструировано более 4,6 км дорог. Предстоит обновление улиц районного значения: 3-го Нижнелихоборского проезда, Станционной улицы, проектируемого проезда 1564А, Ботанической и Гостиничной улиц, Гостиничного проезда.

Также будут построены:

  • участок Сусоколовского шоссе от Алтуфьевского шоссе до Сусоколовского путепровода;
  • участок Сусоколовского путепровода через МЦК;
  • круговое пересечение на Сигнальном проезде;
  • съезд с Сусоколовского шоссе на СВХ в сторону Ярославского шоссе.

На участке от 3-Нижнелихоборского проезда до Сигнального проезда организуют двухстороннее движение наземного общественного транспорта. На пути следования общественного транспорта будут обустроены остановки с посадочными площадками и павильонами ожидания.

Загрутдинов добавил, что мэр Москвы Сергей Собянин поручил завершить строительство Северо-Восточной хорды в 2022 году.

 

Все о строительстве Северо-Восточной хорды

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх