На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

Московские центральные диаметры перевезли 39 млн пассажиров зимой

С декабря 2021 года по февраль 2022-го Московскими центральными диаметрами (МЦД) воспользовались более 39 млн пассажиров, сообщили в пресс-службе городского Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

«За три месяца зимы на МЦД проехало больше 39 млн пассажиров. Это на 8% больше, чем прошлой зимой. Несмотря на то, что эта зима стала самой снежной за последние годы, поездки на городском транспорте были все такими же стабильными и комфортными. И в дни самых сильных снегопадов пассажиры выбирали именно общественный рельсовый транспорт», − пояснили в пресс-службе, передает АГН «Москва».

Как уточняется, больше всего пассажиров перевезли по МЦД поезда 7 декабря 2021 года − 575 тыс. человек. Самыми востребованными станциями диаметров зимой стали Одинцово (2 млн пассажиров), Царицыно (2 млн пассажиров) и Славянский бульвар (1,8 млн пассажиров).

Напомним, движение по первым двум линиям Московских центральных диаметров «Одинцово – Лобня» (МЦД-1) и «Нахабино – Подольск» (МЦД-2) было запущено в 2019 году.

Линии, связавшие столицу с Подмосковьем, работают в режиме наземного метро. Поезда по МЦД курсируют с интервалом 5-6 минут в час пик.

График работы МЦД выстроен как в метро – с 5:30 до 1:00. Тарифы зависят от зоны, в которой вы едете. На МЦД их три: Центральная, Пригород и Дальняя. Оплатить проезд можно картой «Тройка».

По маршрутам МЦД-1 и МЦД-2 запущены современные поезда «Иволга» российского производства. По техническим параметрам, уровню комфорта и экономической эффективности они соответствуют лучшим зарубежным аналогам, а по некоторым характеристикам превосходят их.

 

Московские центральные диаметры

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх