На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

Апарт-отель появится на месте долгостроя в районе Черёмушки

Возобновлено строительство производственно-административного комплекса с подземной автостоянкой на юго-западе столицы, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

Работы по возведению здания на ул. Намёткина, вл. 10Д в районе Черёмушки были приостановлены на стадии монтажа монолитных конструкций нулевого цикла (он включает работы по подготовке к строительству: от переработки грунта до проведения подземных коммуникаций и инженерных сетей). Неоднократно проводилась смена правообладателя имущественно-земельного комплекса.

«В 2020 году по обращению застройщика город одобрил переоформление градостроительной документации с внесением изменений в правила землепользования и застройки под размещение комплекса апарт-отеля», – сказал Сергей Лёвкин.

По его словам, новый правообладатель разработал проект, получил положительное заключение экспертизы и в январе оформил разрешение на строительство объекта общей площадью 60,89 тыс. кв. метров. Работы нужно завершить до июля 2024 года.

Сокращение объектов долгостроя, благоустройство пустырей и редевелопмент заброшенных территорий – одно из приоритетных направлений градостроительного развития Москвы. Это обеспечивает комфорт и безопасность проживания в мегаполисе, что соответствует задачам, поставленным мэром Москвы Сергея Собянина.

Ликвидация объектов незавершенного строительства ведется с 2011 года Оперативной группой, действующей в Комплексе градостроительной политики и строительства Москвы.

На сегодня решены вопросы по 586 проблемным объектам. В работе Оперативной группы остается 214 объектов. Перечень долгостроев ежегодно актуализируется с включением объектов с истекшими более двух лет разрешениями на строительство.

 

Более 30 объектов исключат из долгостроев в этом году

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх