На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

Надземный переход возведут через ж/д пути и Северный дублер Кутузовского проспекта

Надземный пешеходный переход построят через пути Смоленского направления Московской железной дороги и Северный дублер Кутузовского проспекта, сообщил главный архитектор столицы Сергей Кузнецов. 

Он уточнил, что переход появится со стороны ул. Василисы Кожиной, вл. 13.

«С его помощью жители районов Дорогомилово и Филевский парк смогут быстро попасть к территории жилого комплекса Match point, на улицу Василисы Кожиной и к волейбольному центру. Кроме того, он будет выполнять важную связующую роль между железной дорогой и Северным дублером Кутузовского проспекта», – сказал Сергей Кузнецов.

Главный архитектор отметил, что строительство этого участка дороги идет очень быстро.

«Как вы знаете, в сентябре мэр Сергей Собянин досрочно открыл развязку на пересечении улицы Генерала Дорохова с МКАД», – подчеркнул Кузнецов.

Переход будет иметь стандартную железобетонную конструкцию с крытым павильоном. Его длина составит 122 метра. Для комфорта маломобильных граждан предусмотрен лифт. Снаружи опоры выкрасят в светло-серый цвет.

Проект, разработанный ООО «ДМТ Групп», согласован Москомархитектурой.

 

В Царицыно построят пешеходный переход через МЦД-2

 

Северный дублер Кутузовского проспекта

 

Южный дублер Кутузовского проспекта

 

Строительство дорог в Москве

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх