На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

В районе Южнопортовый начали расселять третий дом по реновации

Стартовало расселение пятиэтажного дома по программе реновации в районе Южнопортовый на юго-востоке столицы, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

«Жители дома № 33 на 5-й Кожуховской улице начинают переезд в новостройку на улице Петра Романова, д. 18. Обладателями новых квартир станут 60 семей. В Южнопортовом районе это уже третий дом, расселяемый по реновации», – сказал Сергей Лёвкин.

По его словам, на территории района подобраны три стартовые площадки под строительство.

«Помимо новостройки на улице Петра Романова, д. 18, которая заселяется с декабря прошлого года, в Южнопортовом строится дом на 1-й улице Машиностроения, вл. 5А. Еще один объект на улице Петра Романова, вл. 10 проектируется», – подчеркнул Лёвкин.

В районе Южнопортовый по реновации подлежат расселению 27 жилых домов, где проживает 4,1 тыс. жителей. Напомним, программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром столицы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей, для ее реализации подобрано 534 стартовые площадки.

 

Что построят в районе Южнопортовый

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх