На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

Пешеходный мост через Яузу в составе ТПУ «Электрозаводская» готов на 70%

Смонтированы все три пролета пешеходного моста, который свяжет Рубцовскую и Семёновскую набережные реки Яузы, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«Строительство ведется в рамках создания транспортно-пересадочного узла «Электрозаводская». Общая готовность моста составляет порядка 70%. Завершаются монолитные работы и вынос инженерных сетей», – сказал Андрей Бочкарёв.

По словам главы Стройкомплекса, при сооружении моста применяются легкие современные материалы, его фасад будет остеклен с добавлением алюминиевых ламелей.

«Мост соединит жилые кварталы по обе стороны Яузы на Семёновской и Рубцовской набережных, он повысит их транспортную доступность, обеспечив новый пешеходный маршрут к разным видам транспорта для жителей и гостей района», – уточнил Бочкарёв.

Как отметил генеральный директор АО «Мосинжпроект» (инжиниринговый холдинг участвует в реализации ключевых дорожных проектов столицы и в программе развития транспортно-пересадочных узлов Москвы) Юрий Кравцов, длина дугообразного моста составляет 111 метров, протяженность пролетного строения – 88 метров.

«Мост с обеих сторон будет оборудован лифтами для маломобильных людей», – добавил Юрий Кравцов.

Напомним, ТПУ «Электрозаводская» объединит одноименные станции Арбатско-Покровской и Большой кольцевой линий метро, а также платформу Электрозаводская Московской железной дороги

Помимо строительства моста, проектом предусмотрено создание парковок, реконструкция близлежащих улиц и комплексное благоустройство прилегающей территории, а также организация подземной пересадки между двумя действующими станциями метро.

 

ТПУ «Электрозаводская» построят в 2023 году

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх