На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

115 подписчиков

К достройке проблемного ЖК «Воскресенское» приступят в этом году

Московский фонд защиты прав дольщиков начнет работы по обследованию и проектированию жилого комплекса «Воскресенское» в Новой Москве во втором-третьем квартале 2020 года, сообщил и.о. генерального директора Фонда Александр Гончаров в ходе посещения объекта.

«Одобрено выделение средств на первоочередные мероприятия.

В феврале пройдет первое заседание совета Фонда, где будет принято окончательное решение о финансировании достройки объекта. После этого Фонд подаст в Арбитражный суд Москвы заявление о намерении приобрести незавершенный объект», – сказал Александр Гончаров.

При осмотре ЖК «Воскресенское» он поручил внешнему управляющему усилить ограждение территории. Сейчас жилой комплекс находится под охраной.

Дольщикам ЖК «Воскресенское» нужно включиться в реестр требований участников строительства, который необходим при передаче объекта новому застройщику.

Строительство ЖК «Воскресенское» в одноименном поселении в 2005 году начал застройщик ЗАО «ТСК «Евро-Старт». С 2014 года компания находится в банкротстве.

В рамках проекта планировалось возвести комплекс из четырех домов. В результате корпуса 1, 2, 4 находятся в разной степени готовности, к строительству корпуса 3 застройщик не приступал.

Мэр Москвы Сергей Собянин принял решение о достройке ЖК «Воскресенское» за счет средств городского бюджета.

Напомним, Фонд будет достраивать семь проблемных ЖК, в строительство которых вложили средства дольщики:

  • ЖК «Академ Палас»;
  • ЖК «Легенда»;
  • ЖК «Воскресенское»;
  • ЖК «Малыгина, 12»;
  • ЖК «Троицк Е-39»;
  • ЖК «Остров Эрин»;
  • дом в поселке Кокошкино на ул. Труда, позиция 8 в Новой Москве.

Из бюджета города планируется выделить 5,8 млрд руб. на обследование объектов, подготовку проектной документации и первоочередные мероприятия.

 

Фонд начнет достройку объектов в 2020 году

 

ЖК «Академ-Палас» на западе столицы достроят за три года

 

Деньги на достройку ЖК «Легенда» поступят в Фонд весной

 

Ссылка на первоисточник
наверх