На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

«Макет Москвы» посетили более 8,5 тыс. москвичей с 16 июня

Более 8,5 тысячи москвичей посетили павильон «Макета Москвы» на Сиреневой аллее ВДНХ с 16 июня, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики столицы Сергей Лёвкин.

«Мини-модель стала одной из интереснейших городских достопримечательностей за последние годы. Сейчас интерес к ней постепенно выходит на докарантинный уровень. Об этом свидетельствует статистика посещений. Если в первую неделю после открытия – с 16 по 21 июня – число гостей макета составило более 1,6 тыс. человек, то во вторую неделю – с 23 по 28 июня – эта цифра выросла почти вдвое, до более 3,1 тыс. посетителей. Всего по итогам июня инсталляцию посмотрело более 5,1 тыс. человек, а за первые пять дней июля – уже более 3,4 тыс. посетителей», – сказал Сергей Лёвкин.

Он добавил, что всего с момента открытия в октябре 2017 года павильон «Макет Москвы» увидели более 720 тысяч москвичей и гостей столицы.

В павильоне соблюдаются все необходимые санитарные нормы, которые гарантируют его безопасное посещение.

«Сотрудники «Макета Москвы» следят за сохранением посетителями социальной дистанции и использованием перчаток и масок. Павильон оборудован дезинфекторами, всем гостям при входе бесконтактным способом измеряется температура тела, а в помещение не допускается более 50 человек одновременно», – пояснил Сергей Лёвкин.

Помимо этого, каждые два часа проводится уборка помещений с дезинфекцией поверхностей.

Лёвкин отметил, что сегодня временно приостановлено проведение экскурсий и лекций.

Напомним, работа над новым макетом центральной части города началась в 2012 году по поручению мэра Сергея Собянина.

Павильон открыт ежедневно с 10:00 до 20:00, кроме понедельника. Вход свободный. Все услуги предоставляются бесплатно.

Зрители могут увидеть уникальную копию центральной части города, посмотреть тематические светотехнические шоу, демонстрируемые каждый час.

 

«Макет Москвы» на ВДНХ открыт для посетителей

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх