На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

Первый дом по реновации в районе Ростокино – в фотоленте

У новоселов дома по реновации на северо-востоке столицы появится не только улучшенная отделка квартир, но и система контроля отопления и зона для тихого отдыха во дворе.

Дом на 110 квартир возводят на ул. Сельскохозяйственная, вл. 14А в районе Ростокино. Станции метро и Московского центрального кольца (МЦК) ВДНХ, Ботанический сад, Ростокино, а также станция монорельса Улица Сергея Эйзенштейна находятся в радиусе около 1,5 км от здания.

Проверить ход строительства первого дома по реновации в этом районе приехал мэр Москвы Сергей Собянин.

«Надеюсь, что эта новостройка в Ростокино будет сдана к 1 сентября и скоро начнется переселение жителей из ближайших пятиэтажек», – сказал Сергей Собянин.

Сейчас завершается отделка подземной и надземной части здания, ведется пусконаладка внутренних инженерных систем.

В новостройке расположены 43 однокомнатные квартиры, 55 двухкомнатных и 12 трехкомнатных. Их общая площадь составляет 5,9 тыс. кв. метров. Также здесь запланирована установка поквартирных узлов отопления. Это значит, что жители самостоятельно смогут регулировать температуру в помещениях и экономить на расходах по отоплению.

Подробнее о благоустройстве территории и особенностях этого дома читайте в нашей фотоленте.

Напомним, мэр Москвы Сергей Собянин 1 августа 2017 года утвердил программу реновации жилищного фонда. Она предусматривает расселение более 350 тыс. квартир. В программу включено 5174 дома.

В адресный перечень входит 431 стартовая площадка с объемом строительства более 6,7 млн кв. м жилья.

Первые новоселы въехали в новые дома в феврале 2018 года. Участникам программы передано уже 49 домов, ведется переселение более 20 тысяч жителей.

 

 

Дом по реновации в районе Ростокино введут к осени

 

Почти 23 тыс. москвичей переезжают по программе реновации

 

Почти 70 домов построят по реновации до конца года

 

Телефон горячей линии по реновации: интервью

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх