На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

Очистное сооружение Мосводостока построят в виде здания из Minecraft

Очистное сооружение Мосводостока на юге столицы будет иметь необычные 3D-фасады в стилистике компьютерной игры, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Объект возведут на ул. Ленинская слобода, вл. 26/41 в районе Даниловский.

«Утилитарное по функции очистное сооружение решено выполнить в необычном стиле: фасады покроют алюминиевыми панелями и декоративной силикатной штукатуркой черно-желтого цвета. За счет пиксельных деталей строение будет походить на зарисовку из компьютерной игры. Для столицы это действительно необычный опыт работы с подобными объектами, и я очень приветствую такие проекты», – сказал Сергей Кузнецов.

Блок очистных сооружений будет объединять подземную резервуарную часть и наземную техническую, где разместятся основные механизмы по очистке воды. Его общая площадь составит около 1 тыс. кв. метров.

Здание построят из кирпича, оштукатурят и покрасят в темный цвет. Фасады частично облицуют алюминиевыми панелями, размещенными наподобие усеченных ламелей по периметру строения.

Металлические детали будут крепиться перпендикулярно поверхности стен и загибаться под разными углами, создавая 3D-эффект. Их покрасят в черный и желтый цвет. Проектировщик – ООО «Инжстройэксперт».

 

Что построят в районе Даниловский

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх