На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

Дополнительные поезда запустят по МЦД-1 в выходные

33 дополнительных поезда начнут ходить по первому Московскому центральному диаметру (МЦД-1) «Одинцово – Лобня» в выходные дни.

«С 7 марта на маршруте Одинцово – Лобня первый из дополнительных поездов будет отправляться в 05:41, а последний – в 00:11, в обратном направлении – в 05:33 и в 23:03 соответственно», – сообщили в пресс-службе Московской железной дороги.

С 15 марта начнут ходить два дополнительных состава: № 7244 Одинцово-Лобня с отправлением в 10:11 и № 7231 Лобня-Одинцово с отправлением в 08:33.

Пассажирам рекомендуют заранее изучить расписание. Сделать это можно на вокзалах и остановочных пунктах, а также на официальном сайте ОАО «РЖД» в разделе «Пассажирам» и в мобильном приложении «РЖД Пассажирам».

Напомним, президент России Владимир Путин и мэр Москвы Сергей Собянин запустили движение по первым двум линиям Московских центральных диаметров «Одинцово – Лобня» (МЦД-1) и «Нахабино – Подольск» (МЦД-2). Церемония открытия состоялась 21 ноября 2019 года на Белорусском вокзале.

Линии, связавшие столицу с Подмосковьем, работают в режиме наземного метро. Поезда по МЦД курсируют с интервалом 5-6 минут в час пик.

График работы МЦД выстроен как в метро – с 5:30 до 1:00. Тарифы зависят от зоны, в которой вы едете. На МЦД их три: Центральная, Пригород и Дальняя. Оплатить проезд можно картой «Тройка».

По маршрутам МЦД-1 и МЦД-2 запущены современные поезда «Иволга» российского производства. По техническим параметрам, уровню комфорта и экономической эффективности они соответствуют лучшим зарубежным аналогам, а по некоторым характеристикам превосходят их.

 

На станции Окружная будет вестибюль для пересадки на МЦК

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх