На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

Эксперты проверят реконструкцию развязки МКАД – Осташковское шоссе

Специалисты Мосгосстройнадзора совместно с Центром экспертиз проверят ход реконструкции транспортной развязки на пересечении МКАД с Осташковским шоссе на северо-востоке столицы, сообщил председатель ведомства Игорь Войстратенко.

«Здесь построят два направленных левоповоротных съезда с Осташковского шоссе на внешнюю и внутреннюю стороны МКАД, боковые проезды вдоль автодороги, переходно-скоростные полосы, надземный пешеходный переход через ул. Осташковская», – сказал Игорь Войстратенко.

По его словам, съезды транспортной развязки обновят. Всего здесь планируется построить и реконструировать более 5 км дорог.

Сейчас идет сооружение эстакад-съездов, прокладка инженерных коммуникаций. Строительство планируется завершить до конца 2022 года. Работы ведутся за счет городского бюджета.

«Специалисты проверят качество монолитных конструкций подпорных стен и опор строящихся эстакад. Центр экспертиз передаст заключения по проведенным исследованиям в Мосгосстройнадзор. Благодаря таким обследованиям нарушения, которые невозможно определить визуально, выявляются и устраняются на стадии строительства», – отметил Войстратенко. 

Все о дорожном строительстве

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх