На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

Выставка «Мультипространство в городской среде» пройдет онлайн

Онлайн-выставка «Мультипространство в городской среде», посвященная главным аспектам развития городских общественных пространств, пройдет с 27 мая по 3 июня на сайте «Дома на Брестской», сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

«В столице уже многое сделано для создания комфортных городских пространств. Эта работа находится на особом контроле мэра Сергея Собянина. В качестве экспонатов выставки будут представлены видеопрезентации, видеоролики, фотографии и другие материалы», – отметил Сергей Лёвкин.

Он добавил, что в онлайн-пространстве можно будет ознакомиться с успешно реализованными проектами реконструкции набережных, парков и природных территорий.

«Тема благоустройства городских территорий еще долго будет актуальной, поскольку в городе остается достаточно мест, требующих современных урбанистических решений», – подчеркнул Лёвкин.

Директор ГБУ «Мосстройинформ» Фарит Фазылзянов добавил, что благоустройство непривлекательных территорий – одна из главных мировых тенденций в урбанистике, которой сегодня следует и Москва.

«На наш взгляд, участвовать в городских преобразованиях должны горожане, потому что никто не знает лучше них о проблемах улицы или района. И без диалога с ними комфортная городская среда не сложится», – пояснил Фарит Фазылзянов.

Лёвкин отметил, что главные темы выставки будут посвящены новациям и нестандартным решениям в области обустройства детских площадок, мест для выгула собак, озеленения, роли освещения в городской среде, а также антивандальным мерам.

«Самоизоляция научила нас ценить каждую возможность выйти на свежий воздух, пройтись по улицам, посмотреть на расцветающую природу. Хочется, чтобы мы усвоили этот урок и стали относиться к городу и его пространствам более ответственно и бережливо», – заключил Лёвкин.

Напомним, «Дом на Брестской» – это конгрессно-выставочный центр ГБУ «Мосстройинформ». Там проводят мероприятия, посвященные градостроительству, архитектуре и дизайну. Работают постоянные экспозиции, проводятся лекции, экскурсии, квесты для детей и взрослых.

 

Семинар по цифровому этикету пройдет в «Доме на Брестской»

 

В Доме на Брестской откроется выставка «Порт пяти морей»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх