На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

Началась отделка дома по реновации в районе Дмитровский

Жилой дом на 148 квартир по программе реновации на севере столицы сдадут в эксплуатацию в этом году, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

Новостройка находится на ул. Долгопрудная, вл. 7 в Дмитровском районе. Здесь будет 60 однокомнатных квартир, 69 двухкомнатных и 19 трехкомнатных. Их общая площадь превысит 9 тыс. кв. метров.

«Уже завершены работы по монтажу конструкций здания и устройству кровли, выполнены стяжки пола, ведутся отделочные работы и установка лифтов», – сказал Рафик Загрутдинов.

Жилой дом состоит из двух секций. Фасады выполнят в бежевых тонах и облицуют клинкерной плиткой. На них установят короба под кондиционеры.

«Пять квартир предусмотрены для маломобильных людей. В них увеличат ширину коридоров и дверных проемов, а санузлы будут значительно расширены и оборудованы специальной сантехникой», – пояснил Загрутдинов.

Первые этажи отведены для объектов социального, коммерческого и культурного назначения.

Входы в здания, полы вестибюлей и лифтовых холлов в каждой секции выполнят на уровне земли – мамы с колясками и маломобильные люди смогут без посторонней помощи попасть в подъезд. Твердое покрытие с шероховатой поверхностью у входа препятствует скольжению в любое время года.

В вестибюле жилой части каждой секции дома обустроят колясочные, комнаты консьержа, кладовые для уборочного инвентаря, зоны почтовых ящиков. Кроме этого, установят по два пассажирских лифта грузоподъемностью 400 кг и 1 тыс. кг.

Новостройку оборудуют системами охраны входов, видеонаблюдения, контроля и управления доступом, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией.

Прилегающую территорию озеленят и благоустроят: установят детскую игровую площадку, спортивную площадку, создадут зоны отдыха.

«В прошлом году в новостройку на улице Долгопрудная, д. 12 начали переезжать жители соседнего дома 10, построенного в 1966 году. В программу реновации в Дмитровском районе включено 55 жилых пятиэтажек. В новые квартиры должны переехать более 11 тыс. жителей района. Сейчас подобрано пять стартовых площадок общей площадью 43,1 тыс. кв. метров», – добавил Загрутдинов.

Напомним, мэр Москвы Сергей Собянин 1 августа 2017 года утвердил программу реновации жилищного фонда. Она предусматривает расселение более 350 тыс. квартир. В программу включено 5174 дома.

В адресный перечень входит 431 стартовая площадка с объемом строительства более 6,7 млн кв. м жилья.

Первые новоселы въехали в новые дома в феврале 2018 года. Участникам программы передано уже 49 домов, ведется переселение более 20 тысяч жителей.

 

Возобновлено строительство домов по реновации

 

Что построят в районе Дмитровский

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх