На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

На месте сносимого мкр. «Камушки» у Сити может появиться деловая застройка

На месте снесенных пятиэтажек в микрорайоне «Камушки» могут построить высотные деловые здания, сообщил журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев в субботу. 

«Мы приступили к расселению домов по программе реновации в «Камушках». По мере освобождения домов постепенно будут сноситься старые дома. О сроках расселения всего квартала говорить рано», – сказал Андрей Бочкарев.

По его словам, характер будущей застройки в этом микрорайоне еще не определен.

«Здесь складывается большой деловой квартал. Не исключено, что и на месте снесенных домов будет принято решение разместить высотную деловую застройку», – отметил заммэра.

Жители микрорайона «Камушки» сейчас переселяются в новостройку по адресу: Мукомольный проезд, дом 2.

Напомним, мэр Москвы Сергей Собянин 1 августа 2017 года утвердил программу реновации жилищного фонда. Она предусматривает расселение более 350 тыс. квартир. В программу включено 5173 дома.

В адресный перечень входит 431 стартовая площадка с объемом строительства более 6,7 млн кв. м жилья.

Первые новоселы въехали в новые дома в феврале 2018 года. Участникам программы передано уже 49 домов, ведется переселение более 20 тысяч жителей.

 

График переселения по реновации будет готов в 2020 году

 

Сервис для программы реновации запустят в 2020-2021 годах

 

По каким адресам переселяют жителей микрорайона «Камушки»

 

Что построят в Пресненском районе

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх