На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

Клубный дом «Счастье на Семёновской» ввели в районе Соколиная Гора

​Выдано разрешение на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома «Счастье на Семёновской» на востоке столицы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

13-этажное здание возвели за счет инвестора в районе Соколиная Гора по адресу: Измайловское шоссе, вл. 20. Застройщик – Группа «Эталон».

«В доме площадью 8,3 тыс. кв. метров расположено 72 квартиры. Подземный паркинг рассчитан на 34 машины, в нем также есть места для автомобилей и мотоциклов. Здание оборудовано системами видеонаблюдения и контроля доступа», – сказал Игорь Войстратенко.

По его словам, корпус отличается умеренной этажностью и небольшим количеством квартир, он вписывается в инфраструктуру исторического района Москвы.

Особенность дома – его клубный формат. По проекту благоустройства территории создается комфортное и безопасное пространство: охраняемый двор с ландшафтным дизайном, детские и спортивные площадки, наземная гостевая парковка.

Немаловажно и удобное транспортное расположение: рядом находится несколько станций метро, Измайловское шоссе, выезд на Третье транспортное кольцо и Северо-Восточную хорду.

Дом находится вблизи крупнейших парков города – Измайловский и Сокольники.

«Мосгосстройнадзор по поручению мэра столицы Сергея Собянина уделяет особое внимание строительству жилья. Наши специалисты провели комплексную проверку готовности дома к вводу», – добавил Войстратенко.

На всех этапах строительства к проверкам привлекался Центр экспертиз, сотрудники которого выполнили комплекс исследований по качеству работ и материалов. Объект введен в эксплуатацию в соответствии с утвержденной документацией.

Что построят в районе Соколиная Гора

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх