На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

Более 1 млн кв. м недвижимости ввели на юго-востоке Москвы в 2021 году

​1,1 млн кв. метров недвижимости сдали в эксплуатацию в Юго-Восточном округе столицы в прошлом году, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

По его словам, из них 784,8 тыс. «квадратов» составило жилье.

«Также были выданы разрешения на ввод ряда значимых для округа объектов. Так, сдан после реконструкции Центр профилактики детского травматизма на Новохохловской улице, вл. 9, новый физкультурно-оздоровительный комплекс в Некрасовке и многофункциональный торгово-рыночный комплекс «Садовод» на 14-м километре МКАД», − сказал Игорь Войстратенко.

В 2021 году под контролем Мосгосстройнадзора в Юго-Восточном округе находилось 175 объектов площадью более 2,1 млн кв. метров.

«За год прошло 628 проверок объектов в ЮВАО. Это на 60% больше, чем в 2020 году. Специалисты Центра экспертиз участвовали в 156 из них», − уточнил Игорь Войстратенко.

Было выявлено 1944 нарушения, в том числе по качеству работ, по культуре производства и по несоблюдению правил техники безопасности.

Участникам строительства выдано 360 предписаний, оформлено 508 протоколов. Застройщики оштрафованы на общую сумму более 36 млн рублей.

 

Строительство в округах, районах

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх