На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

Девять домов по реновации ввели в Москве с начала года

Выданы разрешения на ввод в эксплуатацию девяти жилых домов по реновации в январе-феврале 2022 года, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

По его словам, их площадь составила 191,3 тыс. кв. метров.

«В Южном округе сдано три дома, в Западном и Северо-Западном − по два, по одной новостройке ввели на юго-востоке столицы и в Новой Москве», − сказал Игорь Войстратенко.

По его словам, под контролем Мосгосстройнадзора находится 167 объектов реновации площадью 4,77 млн кв. метров. За январь-февраль на этих стройках прошло 136 проверок.

Руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов добавил, что по программе реновации проектируется и строится более 380 домов жилой площадью 6,9 млн кв. метров.

«В 2022 году по реновации планируется сдать в эксплуатацию порядка 80 домов жилой площадью 1,4 млн кв. метров, это более 20 тыс. квартир», − пояснил Рафик Загрутдинов.

В 2021 году были сданы в эксплуатацию 84 дома по реновации площадью более 2,16 млн кв. метров. На этих объектах специалисты Мосгосстройнадзора провели 810 инспекционных проверок.

По поручению мэра Сергея Собянина уделяется особое внимание качеству работ на жилых объектах по программе реновации. К проверкам привлекаются специалисты Центра экспертиз, которые выполняют комплекс лабораторно-инструментальных исследований качества работ и материалов.

Напомним, программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром столицы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей, для ее реализации подобраны 543 стартовые площадки.

 

Все о программе реновации жилья

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх